цпто
корпус 3  
 
 
Професія Фотограф в МВПУТД

 

 Николаевское училище технологий и дизайна готовит специалистов по профессии ФОТОГРАФ. В процессе обучения студенты  изучают: классификации и характеристики цифровых фотоаппаратов, студийную съемку,  основы композиции, обработка цифровых снимков. Занятия проходят в учебной студии, компьютерных классах. На  практических  занятиях ученики  отрабатывают навыки фотографирования различных видов пейзажа (архитектурный, городской, индустриальный),  историческо-архитектурных строений города Николаева, съемка объекта в движении, съемка индивидуальных портретов, детских портретов, групп людей, так же  проводится съемка торжественных и праздничных событиях  нашего города.  и в повседневной жизни города.

Пейзаж – это портрет природы. И как всякий портрет, он имеет не только художественную ценность, но и позволяет решать множество прикладных задач. Фотограф- пейзажист должен, научится в каждом  пейзажном снимке выявлять особенности – характерные  для природы окружающей местности.

     
             Детский  портрет всегда является и остается самым актуальным фотографическим жанром. Эмоции детей настолько неповторимы и неподдельны, что передать их не под силу даже самому одаренному  актеру. Настоящий детский фотограф должен уметь заметить и выразить через фотографию все оттенки этих эмоций.

   
            Портрет –  наиболее распространенный жанр фотографии. Основное требование, предъявляемое к каждому портрету вообще и к фотографическому в частности, сводится к тому, чтобы он имел максимальное сходство с оригиналом, в правдивой, реалистической и подлинно художественной форме передавал наиболее типичные и характерные его черты.
 
 
   
 
Хороший автор не должен быть просто фотографом в прямом понимании этого слова, он
так или иначе должен быть в какой-то степени, человеком нескольких профессий:
психологом, художником, проектировщиком, строителем.
 
 
  сайт создан студией Мотив